Пн.-Пт. с 09-00ч до 20-00ч Сб.-Вс. с 09-00ч до 17-00ч

Зимние новинки от Semperit

Зимние новинки от Semperit

Легковые Semperit Speed-Grip 5

Ранее от бренда была представлена модель Speed-Grip 3. Она является предшественницей нового ассортимента. Модель была выпущена в 2017 году и в то время отличалась своими характеристиками, обладая огромным преимуществом. В настоящее время производитель уверяет, что новое поколение шин отличается улучшенным сцеплением на дорогах, покрытых большим количеством снега. Это преимущество появилось в связи с возникновением большого количества кромок зацепления и "снеговым крючкам". Они находятся в продольных и поперечных канавках элемента колеса. Канавы располагаются под различными углами, поэтому наблюдается эффективный разгон и торможение даже на заснеженных дорогах.

Производители также учли то, что передвижение также происходит и по мокрым дорогам. Вследствие этого был создан рисунок в виде буквы V. Он позволяет ускорять отстранение воды от колес в различные стороны при торможении и поворачивании. Также такое решение проблемы позволит избежать скольжения по снежной каше.


V-образный рисунок позволяет улучшить контроль за движением транспортного средства в совершенно различных условиях. Это происходит из-за увеличения жесткости плечевых блоков.

Особенность модели является наличие дизайна плечевых и боковых зон. Теперь там изображены верхушки горы и снежинки. Не зря новинка является зимней.

Преимущества новой модели: улучшенное сцепление, устойчивость к аквапланированию, повышение безопасности езды по мокрым поверхностям, повышение уровня управляемости на сухой поверхности.

Шины будут выпускаться в типовом размере с диаметром от 14 до 20 дюймов.

Коммерческие Semperit Van-Grip 3

Ранее от бренда была представлена модель Van-Grip 2. Она является предшественницей нового ассортимента. Шины тоже обладают рисунком, который улучшает возможность управления на мокрых дорогах. Однако новый дизайн не представлен.


Модели производятся из специального компаунда. Это позволит уменьшить количество канавок на шинах, а также увеличить ресурс покрышек.

Размерности шин: от 195/70 R15C до 225/65 R16C.

Немецкий производитель шин Continental также увеличивает ассортимент и других брендов.

260